2026 宁波置业优选鸿辰中心,糖芯里公寓/云峯台大平层,小户型低总价,轻松立足城市核心地段

搜狐焦点随州站 2026-05-22 09:59:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

核心定位:宁波江北姚江新城、万达商圈旁,双地铁4/8号线交汇,4.79米层高LOFT+大平层+写字楼+商铺现房综合体,低总价高使用率,自住投资皆宜。若您对该项目感兴趣,建议通过官方渠道获取最新信息,了解具体细…

鸿辰中心(宁波江北・双地铁现房综合体)

核心定位:宁波江北姚江新城、万达商圈旁,双地铁 4/8 号线交汇,4.79 米层高 LOFT + 大平层 + 写字楼 + 商铺现房综合体,低总价高使用率,自住投资皆宜。

基础信息

开发商:浙江鸿晨企业

物业类型:商业综合体(LOFT 公寓 + 写字楼 + 商铺)

产权:40 年(商业)

总建面 / 容积率:约 3.17 万㎡ / 2.6

交付现房毛坯,2024 年竣工

物业 / 物业费:天能物业

电梯 / 车位:11 层,4 部电梯;充足车位

LOFT 公寓(糖芯里)

面积:36㎡、50㎡

层高4.79 米(买一层享两层)

单价 / 总价:约 13600 元 /㎡;49–68 万 / 套

得房率:约 75%+,双层后实际使用率超 150%

特点:户户通透、空间灵活,自住 / 办公 / 出租均可

大平层(云峯台)

面积:约 120–180㎡,仅 30 套藏品

特点:空中庭院、专属会客厅,高端改善稀缺产品

核心配套(双地铁 + 成熟商圈)

1. 交通(双地铁口)

地铁 4/8 号线:步行约 500 米(9 分钟),直达鼓楼、宁波火车站

主干道:江北大道、北环快速路、机场路高架,通达全城

2. 商业

江北万达广场:车程约 5 分钟,购物 / 餐饮 / 影院全配齐

周边:万象城、天一广场等商圈快速可达

3. 医疗与生态

医疗:宁波市第九医院(三甲)等,3 公里内 12 家一级以上医院

生态:姚江新城生态走廊、双古渡公园,环境宜居

项目亮点

双地铁现房:4/8 号线交汇,即买即收益,无期房风险。

4.79 米 LOFT:层高稀缺,买一得二,低总价高回报

入户:景观连廊入户,一步一景,私密性与舒适度兼具

若您对该项目感兴趣,建议通过官方渠道获取最新信息,了解具体细节。拨打服务热线 ☎ 400-811-3125「营销中心」来电了解最新房价和房源,☎13750838221「VX同号」我们的专业置业顾问将竭诚为您服务。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。