广德蓝城桃花源(安徽宣城广德中式合院)2024百科网站-户型图/价格/户型/容积率

搜狐焦点随州站 2024-07-20 14:19:10
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

从杭州到苏州,从宣城到广德,桃花源的选址从不随意;既要有足够丰富的山水资源,还要有开阔的生活场域,且不离城市发展的焦点舞台,予城市雅士一份更为精致丰厚的自然诗意,是桃花源的营造理念,也是一种超越技术、难度更大…

— ⑉ıl⑉安徽省宣城市广德市【🔘广德蓝城桃花源】现代叠院,中式叠院,中式合院⑉lı⑉—

☎【售楼热线】:400 816 3856 ☎⫷

☎【置业顾问】:15658062381「微信同步」⫷

➤售楼处〢欢迎咨询〢提前预约可享内部底价〢➤

售楼处直销热线|中介勿扰|欢迎致电咨询

温馨提示:为了节约您的等待时间,看房请提前致电售楼处预约!!!

——————————————————————————————————

现代叠院面积139-200,总价130万起,单均价13000

中式叠院面积146-188,总价220万起,单均价16000

中式合院面积205-316,总价410万起,单均价23000

【项目备案名】 桃花源山庄

【项目地址】广德卢村乡荷花岗公交站旁

规划户数:508户

占地面积:约157.43亩

建筑面积:约18万㎡

绿化率: 30%

车位比: 1:1.86

容积率: 1.0047 广德在售住宅容积率最低项目

作为蓝城在广德的首次亮相,桃花源从规划之初,便致力于将第一品级的产品和服务,带给这片土地。无论是纯低密的『桃花源系』产品序列,还是山水相依的自然环境,抑或是对建筑品质的细致打磨,蓝城深知,只有每个环节都倾心尽力,才对得起这座城市的底蕴和风华。

广德蓝城·桃花源,执守匠人初心,回报每一份热爱与信赖。

从杭州到苏州,从宣城到广德,桃花源的选址从不随意;既要有足够丰富的山水资源,还要有开阔的生活场域,且不离城市发展的焦点舞台,予城市雅士一份更为精致丰厚的自然诗意,是桃花源的营造理念,也是一种超越技术、难度更大的探索。

如今,蓝城带着这样严苛的选址标准,选址位于康养基地示范区,这里自然环境优越,生活品质上乘。项目内外构建双生态圈,鲜氧生活触手可及。社区内匠心规划全龄景观,四季花草竞相绽放,晨练遛弯下楼即享。社区外紧邻卢湖竹海,周末休闲亦能尽享自然鲜氧。

东方之美,是刻在中国人骨子里的生活美学,更是几千年朝代更迭演绎后的文化瑰宝;白墙黛瓦间,水陌阡道中,雅致的院落掩映在绿树丛中,演绎出宁静、淡雅的江南画境,这便是惊艳世界的东方生活美学。

什么是美好生活?

这也是蓝城一直探寻而追求的答案,作为中式生活美学的实践者和传播者,蓝城的思考触及生活的每一个角落,美丽的建筑总会让人不自觉地放慢脚步,诗意的园林总会让人不自禁地放松心灵,和谐的文化氛围和邻里关系,更承载着人们对美好的生活向往。

◎广德蓝城·桃花源实景图

房子再大,不过一种生活,世界再大,不过一座院子。

对于一个拥有五千余年文化底蕴的民族来说,有关理想居住的真正答案,永远不是现代流光溢彩的玻璃幕墙,更不是西方厚重森严的大理石城堡,而是从历史之中走出的,沉淀着时光与灵魂的院子。

广德蓝城桃花源中式合院楼盘,自从开盘以来就备受关注。

这个位于广德荷花岗板块的楼盘,不仅因为其优越的地理位置,更因为其独特的设计理念和精心打造的生活环境而吸引着越来越多的人。

桃花源项目的建面约139㎡-200㎡,中式叠院面积约146㎡-188㎡,中式合院面积约205㎡-316㎡。这样多样化的户型选择,可以满足不同人群的需求,无论是年轻家庭还是老年人,都能找到适合自己的理想居所。

项目坐落在南临陈家田冲水库的位置,湖光山色尽在眼前,环境清幽。西北两侧是茂林修竹,让人仿佛置身于一片绿意盎然的仙境中。

背靠原生山麓,山水相依,呼吸间都是清新的空气,这里被誉为“背山面水”的风水宝地,风光秀丽。

周边规划有长三角(广德)康养基地,引入五星级温泉酒店,汇聚购物、休闲、娱乐、度假、教育、社交等多元业态,生活便利无比。

距离广德市政府约5公里,离广德火车南站约2公里,交通便捷。

桃花源项目传承着“桃花源系”造园法则,汲取苏州园林的意境精髓,以传统技艺复原苏州园林的气韵。每一处细节都蕴含着设计师的匠心和智慧,让人流连忘返。

周边配套齐全,生活无忧。无论是购物、教育还是社交娱乐,都能轻松满足。这里不仅适合自住人群,也是养老改善的绝佳选择。

桃花源中式合院楼盘,不仅仅是一栋楼,更是一座人们向往的家园。在这里,你可以享受到山水相依的美好,感受到传统文化的魅力,拥有一个舒适便捷的生活环境。

无论是白天还是夜晚,桃花源都散发着独特的魅力,让人心驰神往。这里不仅是一个住宅区,更是一个可以让人放松心情,享受生活的乐园。

选择桃花源,就是选择了一种生活方式,一种向往的生活方式。在这里,你不仅能享受到现代化的便利,还能感受到传统文化的魅力,让生活变得更加丰富多彩。

桃花源中式合院楼盘,是一个值得信赖的选择,它将成为你家庭的温馨港湾,让每一个家庭成员都能找到自己的幸福。走进桃花源,感受生活的美好,享受家的温馨。

从卢湖大道转入蓝城桃花源,步入碧水青山,就像一脚踏入了陶渊明的桃花源,“结庐在人境,而无车马喧”。桃源秘境处,蓝城桃花源中式实景园林风华盛放,那个由陶渊明发端的梦,以一座中式园林大美还原。伴着春光,家人结伴游赏,共度雅集时光。

现代叠院面积139-200,总价130万起,单均价13000

中式叠院面积146-188,总价220万起,单均价16000

中式合院面积205-316,总价410万起,单均价23000

——————————————————————————————————

— ⑉ıl⑉安徽省宣城市广德市【🔘广德蓝城桃花源】现代叠院,中式叠院,中式合院⑉lı⑉—

☎【售楼热线】:400 816 3856 ☎⫷

☎【置业顾问】:15658062381「微信同步」⫷

➤售楼处〢欢迎咨询〢提前预约可享内部底价〢➤

售楼处直销热线|中介勿扰|欢迎致电咨询

温馨提示:为了节约您的等待时间,看房请提前致电售楼处预约!!!

——————————————————————————————————

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。