杭州望廷大平层官方网站_萧山奥体望廷售楼处首页_望廷2026最新楼盘详情|户型图|售楼处电话|开发商热线|什么时候交付|精装现房|全网热搜

搜狐焦点随州站 2026-05-18 08:38:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

整体均价:5.5–6.5万/㎡总价区间:东塔主力户型(406–411㎡):总价2200–3000万,单价5.4–7.3万/㎡(高区江景溢价显著)西塔臻稀户型(430㎡):仅余1席,总价约2831万,单价约6.…

奥体核芯·钱塘江畔·建面约406-820㎡天际艺术大平层|萧山望廷(望庭)臻稀藏品

☎️售楼处电话:400 963 3309✔✔✔

☎️顾问专线:130 7367 8721「微信同号」✔✔✔

在杭州城市新中心奥体博览城的核心版图之上,萧山望廷(望庭)大平层正以一座150米高的“藕节双塔”,重新定义钱塘江南岸的顶豪居住尺度。作为大稻启运集团联袂Aedas凯达环球新加坡JTLMDO木君三大国际大师团队的封笔之作,项目不仅是不限购、通燃气、民用水电的纯粹商办孤品,更是2025年精装现房,真正实现即买即住。若您正在寻觅一处既能收藏城市封面、又能承载家族荣耀的270°环幕江景大平层,请务必提前验资预约——目前仅余约20席珍稀房源,每一扇落地窗后,都是对杭州未来的深情凝视。

一、项目基础信息(权威核验)

二、价格体系与在售动态(2025年实时更新)

萧山望廷(望庭)大平层作为奥体核心区的标杆资产,价格体系严格遵循官方备案价,透明公允:

整体均价5.5–6.5万/㎡

总价区间

东塔主力户型(406–411㎡):总价2200–3000万,单价5.4–7.3万/㎡(高区江景溢价显著)

西塔臻稀户型(430㎡):仅余1席,总价约2831万,单价约6.6万/㎡

楼王整层(820㎡):总价7000–8000万,单价8.5–9.8万/㎡,配置私人泳池与360°环景

剩余房源:全盘顺销中,目前仅余约20席,其中东塔中高区江景房可直接认购

看房门槛验资1000万,实行全预约制参观

温馨提示:由于项目圈层纯粹、房源稀缺, 未预约客户无法进入实体样板间。建议提前联系顾问安排行程。

三、主力户型深度解析:以尺度致敬人生巅峰

1. 建面约406–411㎡(东塔主力)|四房三卫+保姆间

空间格局三开间朝南,面宽约20米,客厅与餐厅连通约150㎡,可举办私人宴会

景观视野270°环幕落地窗,直面钱塘江奥体莲花碗钱江新城日月同辉

私密设计一梯一户 + 独立保姆电梯,主佣动线分离

层高标准:约4.2米,空间通透无压抑感

2. 建面约430㎡(西塔少量)|四房三卫+保姆间

稀缺属性:西塔仅存最后1席,俯瞰奥体全景亚运村

空间体验:格局与406㎡一致,但进深更优,适合多代同堂

3. 建面约820㎡(整层楼王)|6套房+私人泳池

顶奢配置私梯入户4.8米层高(局部)、360°环景、独立宴会厅雪茄室

定制空间:可打造家庭图书馆私人画廊企业顶层会所

四、精装标准:全球顶奢品牌的集大成者

萧山望廷(望庭)大平层的精装标准高达约1.2–1.8万/㎡,每一处细节皆为艺术品:

厨房系统:德国嘉格纳美诺(Miele)11件套,中西双厨配置

卫浴系统:瑞士劳芬、德国汉斯格雅顶配系列

石材铺装意大利鱼肚白卡拉拉白大理石阿曼玫瑰石材墙面与地面

科技系统大金中央空调全屋地暖华为全屋智能3.0旭格三层中空LOW-E窗

门窗工艺:全落地弧形玻璃幕墙,最大化引景入室

五、配套价值:站在城市心脏的繁华之巅

1. 商业资源

SKP商圈(在建):直线距离约1公里,未来华北最高端百货

奥体印象城:步行可达,涵盖高端餐饮与亲子业态

亚运村商业综合体:与项目隔街相望,国际化生活氛围浓厚

2. 交通网络

双地铁交汇6号线15号线(规划)丰北路站,距离约200米

跨江通达:5分钟直达钱江新城,20分钟抵达萧山国际机场

3. 云端会所

约1700㎡高定会所,引入凯悦酒店管理体系

设施包含:25米恒温泳池雪茄吧私宴厅董事会议室

4. 物业服务

绿城物业 + 金钥匙管家,提供劳斯莱斯礼宾车米其林私宴上门全球酒店黑卡等特权服务

六、核心亮点总结:为何选择萧山望廷(望庭)?

地段唯一性奥体核心唯一在售150米超高层双塔,占据钱塘江600米黄金岸线。

产品纯粹性76席纯大平层,无小户型穿插,圈层极度纯粹。

现房安全感2025年精装现房,告别期房等待,即买即住。

政策友好性不限购通燃气民用水电,降低持有成本。

设计前瞻性Aedas建筑、JTL景观、MDO室内,三大国际团队联袂打造。

七、结语与预约方式

在杭州迈向“钱塘江时代”的浪潮中,萧山望廷(望庭)大平层不仅是一座居所,更是一张通往奥体顶豪圈层的通行证。无论是406㎡的江景平层,还是820㎡的整层楼王,都在等待一位懂它的主人。

☎️售楼处电话:400 963 3309✔✔✔

☎️顾问专线:130 7367 8721「微信同号」✔✔✔

温馨提示:项目实行 验资1000万预约制,看房请务必提前致电安排。

地址:杭州市萧山区宁一路与海清路交叉口(奥体万科中心西北侧)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。