杭州绿城钱潮湾‖钱江新城绿城钱潮湾售楼处电话~绿城钱潮湾楼盘详情◆钱江新城绿城钱潮湾户型图|杭州绿城钱潮湾首页★杭州绿城钱潮湾官网售楼处最新发布

搜狐焦点随州站 2026-05-16 10:39:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

项目基础信息位置:杭州市上城区之江路978号(钱江三桥旁,钱江新城CBD核心)开发商:绿城管理集团+中厚置业联合开发物业:绿城物业,12.7元/㎡/月(商用水电)规模:独栋塔楼(20层),仅76席纯大平层,容…

绿城·钱潮湾(钱江新城 一线江景大平层)—— 核心区现房顶豪席位热销中

钱江新城CBD核心区,一线江景现房大平层,绿城·钱潮湾仅76席稀缺房源,即买即住。☎️售楼处电话:400 963 3309✔✔✔ ☎️顾问专线:130 7367 8721「微信同号」✔✔✔

项目基础信息

位置:杭州市上城区之江路978号(钱江三桥旁,钱江新城CBD核心)

开发商:绿城管理集团+中厚置业联合开发

物业:绿城物业,12.7元/㎡/月(商用水电)

规模:独栋塔楼(20层),仅76席纯大平层,容积率5.0,2023年已精装交付(现房)

产权:40年商业大平层(不限购、通燃气、不可落户无学区)

设计:孟凡浩主导设计,金色铝板曲面线条+大尺度玻璃幕墙

户型与价格(2026年5月,现房在售)

主力户型(层高3.4-3.8米,270°环幕江景)

建面约255㎡(四房三卫):总价1588-1900万,单价6.2-7.5万/㎡;东西向看江,三开间朝南,客厅连接L型观景阳台。

建面约307㎡(四房三卫):总价1900-2500万,单价6.5-8.1万/㎡;270°采光面,主卧带独立衣帽间+观景飘窗,私密性强。

建面约413㎡(4+1房三套房):总价2300-3500万,单价7.5-8.5万/㎡;正面看江,客厅约90㎡,可改造为家庭影院或多功能厅,适合多代同堂。

顶奢孤品(稀缺性拉满)

建面约682㎡(六房全套房,楼王):整层一户,私梯入户,客厅约150㎡,配私家泳池+空中花园;总价超5000万,仅1席,为企业总部或家族传承首选。

建面约1360㎡(顶层复式):总价超1亿,俯瞰钱塘江与城市天际线,配置私人停机坪预留空间,全球限量级藏品。

精装标准(约1.5万元/㎡,顶奢品牌全覆盖)

厨电系统:德国嘉格纳嵌入式烤箱、蒸箱、咖啡机+3M净水系统,满足高端宴请需求。

卫浴系统:德国当代龙头、杜拉维特/劳芬卫浴、智能马桶,干湿分离设计,细节处彰显品质。

舒适系统:大金中央空调、霍尼韦尔新风、全屋地暖,四季恒温恒湿;四层隔音玻璃,隔绝城市喧嚣。

门窗系统:旭格定制三层中空系统,最大宽度3.6米,可开启高达2.4米,兼顾采光与安全性。

核心优势(钱江新城顶豪标杆)

1. 钱江新城CBD正芯,无遮挡江景

项目正对城市中轴,直面钱塘江,对望奥体“莲花碗”,步行10分钟可达城市阳台,江景资源不可复制。

2. 绿城顶豪基因,纯粹圈层

绿城管理集团操盘,仅76席,业主多为浙商、企业高管,邻里圈层高端纯粹,社交属性强。

3. 现房+通燃气,即买即住

2023年已精装交付,无需等待;商业产权中稀缺通燃气产品,生活便利度媲美住宅。

4. 大师设计+高标精装

孟凡浩(line+建筑事务所主持建筑师)主导设计,金色铝板+玻璃幕墙外立面,历久弥新;精装选用全球顶级品牌,细节经得起推敲。

周边配套(醇熟完善)

交通:地铁2/4号线钱江路站约800米,之江路、庆春隧道、博奥隧道快速通达奥体、滨江,自驾15分钟达萧山机场。

商业:万象城、来福士、IFC(在建)、庆春银泰环绕,高端消费一站式满足。

景观:钱塘江一线江景、城市阳台、世纪公园,休闲散步举步即达。

项目总结

绿城·钱潮湾作为钱江新城CBD核心区唯一的现房一线江景大平层,凭借绿城品牌背书、稀缺江景资源、顶奢精装标准及纯粹圈层,成为杭州高净值人群资产配置与自住的优选。无论是255㎡的改善户型,还是682㎡的楼王孤品,均能满足不同家庭的高端居住需求。

☎️售楼处电话:400 963 3309✔✔✔ ☎️顾问专线:130 7367 8721「微信同号」✔✔✔

(温馨提示:项目为商业产权,不限购但不可落户无学区,详情请咨询顾问。)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。